октября 18, 2010

Зарвавшийся Сердюков


Зарвавшийся Сердюков
Громким скандалом завершилось посещение министром обороны России учебного центра Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища
Артем Ивановский
18.10.2010

Начатое два года назад «радикальное реформирование» Российской армии не привело к повышению боеготовности и не улучшило ситуацию в войсках. Кроме того, негативные последствия «реформирования» ощущают на себе не только Вооруженные Силы, но и предприятия оборонной промышленности.

С друзьями так не поступают.

image Журнал "Однако" в номере за 11 октября 2010 г. опубликовал статью Бахтияра Ахмедханова, в которой, в частности, говорится:

Популярные в последнее время рассуждения на тему "Россия сдала Иран" часто звучат неестественно трагично - уже хотя бы потому, что привычные в отношениях между людьми абстрактно эмоциональные понятия вряд ли применимы в межгосударственных отношениях.

Тем более если речь идет о таких государствах, как Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки и Исламская Республика Иран. МОСКВА - ВАШИНГТОН Подписав 22 сентября указ, запрещающий передачу Ирану тяжелых вооружений, в том числе стратегических систем противовоздушной обороны С-300, Дмитрий Медведев подтвердил то, о чем многие начали догадываться еще несколько месяцев назад. Но интересен не столько факт сделки, ставшей, по всей видимости, результатом неформальных договоренностей между Москвой и Вашингтоном, сколько ее промежуточный и временный характер.

Россия годами не соглашалась с инициированными США санкциями против Ирана, используя свой голос в Совбезе ООН в качестве инструмента борьбы с Америкой, особенно когда отношения между двумя странами ухудшались. Иран с его пресловутой ядерной программой традиционно был частью игры: как только Вашингтон заключал какие-то соглашения о военном сотрудничестве с Грузией, Россия делала то же самое с Ираном. И вдруг все изменилось. За последние шесть месяцев стороны стали демонстрировать удивительное взаимопонимание.

(Реза Саджади) Ложь СМИ об Иране

Ложь СМИ об Иране

image Когда я написал пост под названием «И снова ложь», некоторые друзья прислали личные сообщения и комментарии, с просьбой указать конкретные примеры  вранья со стороны западных средств массовой информации по поводу Ирана.
Здесь перечислено несколько примеров подобной лжи и двойных стандартов западных СМИ касательно Ирана и народов Ближнего Востока:

1) Когда Саддам Хуссейн атаковал Иран с целью свергнуть демократически избранное иранское правительство (за которое проголосовало более 90% населения), его славили как героя, как Гамаля Абделя Насера.  Однако когда все тот же Саддам Хуссейн напал на Кувейт, он немедленно превратился в военного преступника, обладающего оружием массового поражения, которого необходимо заключить в тюрьму и казнить!
2) В Иране судят женщину, умышленно убившую своего мужа, и выносят ей смертный приговор (по иранским законам, не имеет значения, кто убийца – мужчина или женщина, наказание для них равное). Весь мир объявляет этот приговор негуманным и преступным, и  у людей, не знакомых на деле с ситуацией, возникают самые недобрые чувства и негативные эмоции в отношении Ирана.
А когда в Германии, прямо в зале суда немец-расист убивает беременную женщину на глазах у ее мужа, детей и полицейских, нанеся 14 ударов ножом – мир об этом толком ничего не узнает и потому ничьи чувства тут не задеты!

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.