сентября 02, 2010

Притча о " Путнике который потерял себя..."


«Однажды Путник потерял себя. Он оказался один среди пустыни и не мог вспомнить, кто он, где он и куда ему идти. В какую сторону Путник ни направлял свой взор, везде были пески и бескрайние барханы. И не знал он, где им конец, а где начало. Солнце нещадно палило его кожу. Ветер обжигал раскалённым воздухом.
      Долго шёл Путник. И тут он увидел сухую колючку.

Истинное богатство. В чем оно?


Вот сейчас появляются олигархи. За счёт чего они богатеют? За счёт обеднения народа, за счёт того, что продают нашу Родину. Что, они такие умные? Они что-то хорошее сделали для народа, для своей страны? Почему же страна такая бедная? И как могут появляться богатые люди в бедной стране? Только обворовывая её, обворовывая тех, кто слабее их. И вы хотите сказать, что это успешные люди, достойные звания Человека? А я говорю, что это слуги дьявола, обреченные на ад.




О власти, эгоизме, зависти, себялюбии...

В истории человечества есть масса примеров бессмысленности такого пути, такого глобального обмана Животного. Один из них Александр Македонский — человек, максимально реализовавший свои амбиции. Он завоевал огромные территории, создав крупнейшую монархию древности. И что в результате? В день, когда Александр Македонский стал «владыкой мира», он отдалился от всех и горько заплакал. Когда военачальники его нашли, то были удивлены, так как никогда не видели своего полководца рыдающим.




Истинные знания. Религия. Наука. Ответы #2


Из  смерти Христа на сегодняшний день сделали самую величайшую тайну, о которой спорят до сих пор сами церковники. Почему Он дал себя распять? Ведь Иисус был Сын Божий, Он мог уничтожить всю планету, не то что там кучку какого-то жалкого народа, ибо дана была ему сила Бога. И люди хотели этого, когда распинали, говорили, если ты Сын Божий, сойди с креста. Но Христос не соблазнился, Он позволил распять своё тело. Почему?





Отечественный интеллектуал-патриот как «лох» и «галдящий мастурбатор».

Россия приближается ко времени падения нынешнего режима. Один из признаков на этот счет — ужесточение идеологической борьбы, которая идет между лагерем патриотов и властью. Какова здесь диспозиция? Насколько точно действуют «бойцы идеологического фронта», ведущие бой с режимом? Со стороны власти действует огромная, хорошо отлаженная «машина».



Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.