марта 24, 2011

Блогосфера о Ливии.

Пиар: ДЕШЕВОЕ МЯСО ПРОЕКТА
http://putnik1.livejournal.com/997825.html

On the ground in Libya: Rebels with a cause, but little else

BY NANCY A. YOUSSEF
MCCLATCHY NEWSPAPERS

BENGHAZI, Libya -- Rebel fighters who once vowed to seize Tripoli from Libyan leader Moammar Gadhafi instead have retreated from their forward positions to defend their homes, saying their rebel council isn't leading them, they don't trust their military commanders and their army is divided.


Новости из "революционного Бенгази"  пошли бурным потоком. При чтении (см. под катом) остается лишь удивляться, на кого опираются Валинор с Нуменором. Они, конечно, по сравнению с Ливией, здоровенные, у них железа много, но это мелко, Хоботов, это очень мелко. Это, в общем, кризис жанра и полное позорище, вне зависимости от того, чем все закончится. А нечастную гопоту, не понимающую, почему при первом же появлении правительственных войск под Бенгази  "жители домов начинают бить в спину", пожалуй, даже немного жаль. Но не настолько, чтобы желать ей победы...

МУАММАР, АНСАР МУХАММЕДА

http://putnik1.livejournal.com/997090.html
Материал уважаемого [info]mendkovich , присланный мне как бы на рецензию (хотя какой, елы-палы, из меня рецензент), довольно интересен. Не столько изложением причин ненависти Запада к Каддафи (это и так понятно), и не столько попытками объяснения, почему Россия правильно поступила, отдав полковника и его страну на заклание Силам Добра (эту тему нынче отыгрывают очень многие, и об этом мы обязательно поговорим), сколько авторским видением причин появления в, казалось бы, благополучной Ливии оппозиции, а также единодушного, одним фронтом выступления против Каддафи практически всех, за малым исключением мусульманских и арабских стран. Это есть, это очевидно, на этом, видимо, есть смысл остановиться...

Срочно! Дневные удары по Тажуре привели к большому количеству убитых среди мирного населения.

exploСегодня ночью с 23 на 24 марта бомбардировки Триполи были особенно жестокими. Кроме нанесения ударов по резиденции Каддафи в центре Триполи, интенсивным бомбардировкам снова подверглась Тажура. Была разгромлена военно-морская база за Тажурой, но наиболее тяжелым бомбардировкам подверглись военные казармы в самой Тажуре. Это обычные «жилые» казармы, не какой-то объект ПВО или иной военно-технический объект. Казармы располагаются рядом с Кардиологическим центром, вокруг – жилые кварталы. Ночные бомбардировки привели к разрушениям в жилых кварталах и жертвам среди мирных жителей. В больницы поступило много раненых, есть убитые.
Однако, в отличие от прошлых дней, когда бомбили только ночью, сегодня днем бомбардировки Тажуры были продолжены и ПРОДОЛЖАЮТСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Много убитых и раненых среди мирного населения.

Совет по правам человека при Президенте считает россиян «ненормальными»

 

image Совет правозащитников при Президенте РФ разразился программным документом, который заставляет усомниться в психической вменяемости его авторов. Если же они здоровы на голову то, судя по всему, просто ненавидят Россию и ее народ.

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ опубликовал свои «Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».

Полный текст документа можно прочесть здесь.

Главная идея подготовленного правозащитниками проекта заключается в том, что российский народ должен бросить все свои дела и начать публично каяться перед остальным человечеством за все, что сделали наши отцы, деды и прадеды.

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.