ноября 07, 2012

Запретить “Ламед” и Маген Давид!

в ответ на: Полиция нашла нацистскую символику в эмблеме ФК "Торпедо и на прочие подобные “изыскания” полиции, чем не новая тема для доблестных поисков экстремизма: 

В Маген Давид помещаются все 24 буквы еврейского алфавита (иврита)

ivrit1  ivrit2  ivrit3

нас пока интересует буква “Ламед”

ivrit2-lamed Великий средневековый каббалист рабби Авраам Абулафия объясняет, что написанное на иврите слово לב (лев сердце) намекает на две буквы ל (ламед). Почему именно две? Потому, что числовое значение буквы бейт, ב равно двум. Так что слово לב можно прочесть как два ламеда.
Само слово ламед, состоящее из трёх букв, למ”ד – это аббревиатура выражения «лев мевин даат» (знание постигается сердцем).
Ламед является единственной буквой, возвышающейся над остальными буквами и как бы стремящейся коснуться Неба, символизируя тем самым стремление нашего сердца подняться на более высокий уровень понимания и сознания.

 

ни чего не напоминает?

200px-Flag_Schutzstaffel.svg

В своей структуре СС сочетали весьма разнородные части, так как руководство SS стремилось к увеличению размеров организации и её влияния. СС одновременно были и общественной организацией (Allgemeine-SS), дублирующей НСДАП, и государственными органами (РСХА, управление концентрационных лагерей), и войсками (Waffen-SS), и финансово-промышленной группой, имея в своей собственности промышленные предприятия, а также частично — религиозно-мистическим орденом, наподобие рыцарских орденов Средневековья.

Следуя логике действительно группу СС можно считать “сердцем третьего рейха”, а сказки про руны “зиг”  и пр. лабуду ОНИ втирать умеют профессионально, камуфлируя истинные значения ИХ символики.

Так что думаю, нужно запретить к использованию буквы Ламед и символа Маген Давид, так как они являются экстремистскими и очень сильно ранят чувства славянских народов невосполнимо пострадавших от фашистской германии в период 1941-1945 годов.

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.