марта 24, 2011

Срочно! Дневные удары по Тажуре привели к большому количеству убитых среди мирного населения.

exploСегодня ночью с 23 на 24 марта бомбардировки Триполи были особенно жестокими. Кроме нанесения ударов по резиденции Каддафи в центре Триполи, интенсивным бомбардировкам снова подверглась Тажура. Была разгромлена военно-морская база за Тажурой, но наиболее тяжелым бомбардировкам подверглись военные казармы в самой Тажуре. Это обычные «жилые» казармы, не какой-то объект ПВО или иной военно-технический объект. Казармы располагаются рядом с Кардиологическим центром, вокруг – жилые кварталы. Ночные бомбардировки привели к разрушениям в жилых кварталах и жертвам среди мирных жителей. В больницы поступило много раненых, есть убитые.
Однако, в отличие от прошлых дней, когда бомбили только ночью, сегодня днем бомбардировки Тажуры были продолжены и ПРОДОЛЖАЮТСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Много убитых и раненых среди мирного населения.

Час назад бомбардировке подвергся и находящийся рядом с казармами Кардиологический центр, выбиты стекла в больнице, рухнула крыша родильного отделения при кардиоцентре, случилось около 10 выкидышей, женщины находятся в тяжелом состоянии. Эти данные нам предоставила одна из украинских медсестер, находившаяся в Кардиологическом центре во время авиаударов по Тажуре.
Украинские медики остаются на работе. Они возмущены молчанием СМИ, которые практически ничего не сообщают о бомбардировках жилых кварталов. Мировое сообщество проявляет преступное равнодушие к тому, что в стране в массовом порядке гибнут люди.

Медики возмущены откровенностью американской агрессии, уничтожением мирных жителей, а вовсе не военных объектов, как официально заявляет Вашингтон. Люди стали по-настоящему бояться за свою жизнь, начинают думать об отъезде. Но это не легко сделать технически, так как нет гарантии, что НАТОвские самолеты не разбомбят машины по дороге, но кроме того есть и морально-этические проблемы – врачебный долг. Немало медиков-иностранцев уехали, так что медперсонала не хватает и бросить ливийцев в тяжелый момент, когда врачи особенно нужны, многим не позволяет совесть.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.