октября 18, 2010

(Реза Саджади) Ложь СМИ об Иране

Ложь СМИ об Иране

image Когда я написал пост под названием «И снова ложь», некоторые друзья прислали личные сообщения и комментарии, с просьбой указать конкретные примеры  вранья со стороны западных средств массовой информации по поводу Ирана.
Здесь перечислено несколько примеров подобной лжи и двойных стандартов западных СМИ касательно Ирана и народов Ближнего Востока:

1) Когда Саддам Хуссейн атаковал Иран с целью свергнуть демократически избранное иранское правительство (за которое проголосовало более 90% населения), его славили как героя, как Гамаля Абделя Насера.  Однако когда все тот же Саддам Хуссейн напал на Кувейт, он немедленно превратился в военного преступника, обладающего оружием массового поражения, которого необходимо заключить в тюрьму и казнить!
2) В Иране судят женщину, умышленно убившую своего мужа, и выносят ей смертный приговор (по иранским законам, не имеет значения, кто убийца – мужчина или женщина, наказание для них равное). Весь мир объявляет этот приговор негуманным и преступным, и  у людей, не знакомых на деле с ситуацией, возникают самые недобрые чувства и негативные эмоции в отношении Ирана.
А когда в Германии, прямо в зале суда немец-расист убивает беременную женщину на глазах у ее мужа, детей и полицейских, нанеся 14 ударов ножом – мир об этом толком ничего не узнает и потому ничьи чувства тут не задеты!


3) Шах Ирана расстреливает 3 000 человек за полчаса, во время мирной демонстрации, в ходе который люди протягивали цветы военным. Запад изображает это как  героический подвиг, направленный против «темной религиозной отсталости».  Но когда в прошлом году группа хулиганов атаковала военную базу, с целью украсть оружие, и военные оказали им отпор, в результате чего три человека погибли, случившееся объявили  историческим преступлением против свободы и политического активизма!

4) Когда Америка ежегодно передает миллиарды долларов расистскому, преступному режиму, оккупировавшему Палестину, это называют «гуманитарной помощью»! А когда Иран морально и политически поддерживает законно избранное правительство Газы, СМИ заявляют, что он «поддерживает террористов»!

5) Когда расисты-израильтяне устраивают бойню в лагерях беженцев Сабра и Шатила, это объявляют «самообороной».  Но если палестинец, от злости на то, что вся его семья убита, стреляет в израильтянина, это называют «терроризмом».

6) Когда Америка  сбивает иранский пассажирский авиалайнер с 290 пассажирами на борту, летящий над нейтральными водами – это становится предметом военной гордости, и офицер, отдавший приказ об атаке, получает медаль за отвагу. Но когда сбивают самолет, нарушивший советское воздушное пространство и игнорировавший все предупредительные сигналы,  это становится «самым грязным государственным преступлением в истории»!

7) Абдольмалек Риги, фактически  иранский Бен Ладен, убивает 400 человек – и за это его объявляют членом «революционной милиции». Он ведет переговоры с США и получает деньги и амуницию.  Но Хезболла – национальная военная сила Южного Ливана, борющаяся против оккупации Ливана, считается «террористической группировкой»!

8) До Исламской революции,  Организация моджахедов иранского народа (МКО) совершала теракты против некоторых иностранцев в Иране, и поэтому ее в Америке считали террористической группой. Но после того, как эти террористы убили 72 иранских официальных лиц, при помощи взрыва в правительственном здании, название МКО убрали из списков террористических групп и США стало их поддерживать политически и финансово! В Америке им даже предоставили телеканал!

Можно найти тысячи подобных примеров. Искусство американских СМИ состоит в том, что они отражают потребности лишь 5% населения, а не потребности большинства людей, и даже не показывают ненависти, которую испытывают 95% остального населения региона.  Все потому, что верят: тех, кто не склонится под американским игом,  можно и за людей не считать!

Комментариев нет:

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.