ноября 04, 2012

"Золото не важно, важны цифры." или "Дань человечества черной дыре."

"АКТУАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗОЛОТЫХ ЗАПАСОВ НЕВАЖНО! (НЕ ГОЕВ ЭТО СОБАЧЬЕ ДЕЛО!) ВАЖНО ЛИШЬ ЧТОБЫ БУХГАЛТЕРСКИЕ КНИГИ БЫЛИ В АЖУРЕ!"
"CNBC MOPE: Actual Existence of Gold Reserves is Irrelevant, It’s the Bookkeeping That Matters!"

Физическое существование золота в Форт Нокс или хранилищах FRBNY’s Liberty Street не важно и не имеет никакого значения. Единственное что имеет значение - бухгалтерский учет. Пока ФРС говорит, что Бундесбанк владеет Х тонн золота, Бундесбанк может действовать так как если бы оно было у него физически даже если всё золото из хранилищ провалилось в черную дыру.

Золотая руда добывается реально, не на бумаге, плавится золото реально, не на бумаге, передается на хранение реальное золото в слитках имеющих вес, объем и прочие присущие свойства элементу AU под номером 79 в таблице Менделеева, но в хранилищах ФРС оно чудесным образом трансформируется в бухгалтерские цифры на бумаге или еще проще в нолики и единички в компе, а все его физические свойства улетают в черную дыру.

Кто владелец той черной дыры? Куда уходит физическое золото? Кому и за что человечество платит дань реальным физическим металлом в обмен на виртуальные цифры и технологии разрушающие место обитания?

" некий Х путешествуя, убегая или исследуя натыкается на место с живущими там некими Y находящимися в состоянии гармонии с природой. Место обитания Y полно полезными ископаемыми которыми Y почти не пользуются ибо им это не нужно, с точки зрения жизни они всем обеспечены счастливы и духовно самодостаточны. Х нужны некоторые полезные ископаемые. Х не может сам их добыть, не достаточно сил, ресурсов и т.д., Y непонимают и не хотят их добывать для Х, да и с чего бы. У Х есть некоторые технологии, но Y они не нужны, им и так вполне себе не плохо живется, их цивилизация использует совершенно другие принципы для Х не понятные, с одной стороны высоко технологичные но сдругой стороны по принципу действия абсолютно отличающиеся от тех которыми пользуется Х. Что делать Х, ресурсы так легко доступны, лежат и текут на поверхности, и в тоже время так далеки, если учесть что время для него вторично, а технологии позволяют создать некий гибрид Z более сговорчивый, обладающий качествами близкими к Х, но в силу вмешательства в ДНК утративший определенные способности присущие Y...?"

а вопрос остается открытым: Куда золотишко то Кудрин подевал?

Комментариев нет:

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.