ноября 04, 2010

Живая книга монаха Афанасия или добро пожаловать в Зазеркалье

image Занятный пост поместил (якобы?) монах Афанасий с горы Афон в своем ЖЖ http://m-athanasios.livejournal.com/12063.html, в котором довольно резко высказывается в сторону Квачкова и Миронова не стесняясь при этом употреблять вроде как не совсем потребные для своего сана выражения. Монахи пошли какие то странные, прямо Боевые какие то монахи :-). От каких либо дискуссий вообще отказываются, если что не так, сразу баны раскидывают и сквернословия при этом не чураются. В тоже время монах Афанасий выставляет себя как яростного Жыдоборца, истинного Русича, борца с сионизмом, патриота, человека глубоко верующего и видимо “свято блюдящего” все заповеди Христовы.

В начале “Живой книги” Афанасия висит интересный по содержанию пост в котором довольно подробно объясняется зачем и почему священнослужитель завел себе интернет дневник, хочется напомнить монаху (?) Афанасию некоторые пункты этого поста:

“Поскольку соавторы Живой Книги «Отдайте нам Родину!» за правду, пусть и в самых ее жестких проявлениях, инакомыслие допускается и заход духовных и идейных противников не возбраняется. Правды мы не боимся и, с Божией помощию, найдем ответ на самые каверзные их вопросы и аргументы. Если же в неправоте обличат нас, будем противникам только благодарны. Ну а их оскорбления и богохульство будут красноречивой иллюстрацией их же духовного убожества. Поэтому уподобляться нашим картавым оппонентам, моментально удаляющим достойные ответы на их умничание и хамство, мы не будем.”

Не скажу насчет удаления достойных ответов, со свечкой не стоял, но баны в этой “Живой книге” раздаются на лево и на право, причем вроде как и не за какое то там сквернословие и троллинг, а за вполне нормальные и здравые комментарии, но видимо просто не совсем угодные. Пошел вон, идиот!- любимое словосочетание монаха (?) Афанасия в его ЖЖ на вопросы не угодные его “высоко преосвященству”.

“Правды мы не боимся и, с Божией помощию, найдем ответ на самые каверзные их вопросы и аргументы.”

Может ответите с “Божией помощию” глупому Гою на несколько его “каверзных вопросов”?

Почему более 90% листажа Библии содержит Ветхий завет (фактически скопированную для Гоев Тору)? Ветхий Завет принадлежит к религии иудаизма и написан иудейскими священнослужителями, а Новый завет это собрание документов христианства, то есть не просто другой, но совершенно противоположной, антагонистической иудаизму религии.

Что такое Новый Завет?
Новый Завет, это как говорит сам Иисус Христос, - Новый договор, данный Господом Богом всем людям вместо Старого, Ветхого Договора, который был дан только евреям.
Евреи, говорит Иисус Христос, нарушили Старый Договор, они сошли с пути завещанного им Богом, и, поэтому Бог расторгнул Старый Договор с ними и заключил Новый Договор, Новый Завет, но уже с другими людьми – с не евреями.
Иисус Христос говорит это прямо и недвусмысленно.
Иисус Христос объявляет Старый договор, Ветхий Завет расторгнутым и недействительным. В этом смысл прихода Иисуса Христа на эту землю.
Его миссия – это отмена Старого Договора, Ветхого Завета, потому что он знал, что с ним произойдёт, и как с ним поступят евреи. Смерть Христа объявляет Ветхий Завет, Старый Договор недействительным и подписывает кровью Христа Новый Завет, Новый Договор.

Кто, и с какой целью поставил две, принадлежащие к разным религиям книги в одну, и выдаёт Новый Завет за продолжение Ветхого Завета? Зачем христианам знать полную историю иудейского (еврейского) народа описанную в ветхом завете?

Новый завет, это четыре Евангелия, четыре рассказа об Иисусе Христе, написанных разными авторами. Они составляют только половину Нового Завета. Другую половину составляют в основном письма некого Павла, которого кто-то незаконно причислил к апостолам.
Павел не является апостолом, то есть учеником, которого назначил Иисус Христос.
Как кто-нибудь может назначить учеником Иисуса Христа того, кто им никогда не был? Павел никогда даже не встречался с Иисусом Христом. Это разве не бред? Тогда кто это делает?
Павел, на самом деле даже не Павел, это еврей Савл (Саул), скрывающийся под латинизированным именем Павел.
Таким образом, Павел-Саул не является апостолом-учеником Иисуса Христа.
Кто такой этот Павел-Саул?

Новый Завет только приткнут в конце Ветхого Завета в виде приложения.
Половина Нового Завета занята размышлениями бывшего командира карательного отряда Павла -Саула, уничтожавшего христиан.
Зачем они вообще нужны, эти комментарии Павла-Саула?
Проповедь, слова Иисуса Христа предельно ясны и понятны пятилетнему ребёнку. Тогда почему мы должны иметь подшитыми к Евангелию комментарии Павла-Саула, который даже не был им выбранным учеником, апостолом и, следовательно, на нём не было Святого Духа, как он сам утверждает. Почему Евангелия Иисуса Христа окружены комментариями христианоубийцы Павла-Саула?

Почему в Трапезной церкви главного православного символа России http://www.archi.ru/files/Img_arc/style/nar_baroque/c_sr_tsl.htm справа от жертвенного алтаря на стене находится этот треугольник с надписью на иврите "Ягве" - то есть имя БОГХА ЕВРЕЕВ:

image

Напротив этого треугольника на левой стенке трапезного зала церкви наверху находится такой же симметричный треугольник с надписью на греческом языке "Офеос" - то есть "Змей"

image

Казанский православный собр в Питере

image

Успенский собор во Владимире. 12-ый век. Золотой треугольник с золотыми лучами в богатейшем обрамление! И даже лик чей-то!

image

А это очень чётко выписанный треугольник с глазом, здесь плохо видно, но глаз очень художественно выписан, синего цвета. Это фасад церкви Троицы в Серебрянниках. конец 1700-х годов, Москва, центр, находится в Серебрянниковском переулке, проще около Яузской улицы дом 3, торчит прямо напротив сталинской высотки на Котельнической набержной.

image

это потолок Успенского собора, что в Троице Сергиевской лавре, бывшем Загорске. Этому восьмиугольнику, который является нимбом иудейского бога Иеговы (Ияхуя)более 500 лет.

image

Это фото внутри Собора Василия Блаженного на Красной Площади . Давайте посмотрим интересующие нас знаки в Соборе Василия Блаженного:Бац, сразу - Магендавид Василия Блаженного. Не на то они ваше внимание всегда обращали:

image

Египетские крылья "бехедети" http://en.wikipedia.org/wiki/Winged_sun и Images/EgyptKrylyaFaraon.png в соборе Василия Блаженного:

image

А это Арон Кодеш, то есть Иконостас ХРМа Василия Блаженного:

image

Забыли что такое Арон Кодеш? Это когда евреи 40 лет скитались по Палестине с этими "носилками" - с Арон Кодешем (или Арон Кодеш называется по гречески - "Аркой". Отсюда все должности служителей при Арон Кодеше имели приставку или суффикс "Арк" - арки-епископ, арки-иейрей, патри - арк: http://en.wikipedia.org/wiki/Aron_Kodesh, часть которого является центральной частью любой синагоги, например этой в Венеции:

image

- а в православных церквях - в виде иконостаса, как этот - ХРМе Василия Блаженого, что только факт, что любая православная церковь - это синагога только с маковками. В западных церквях - этот момент более замаскирован.

Достаточно? Объясните нам монах(?) Афанасий, Гоям, кому вы поклоняетесь и молитесь? Богу? Чьему Богу? Иудейскому? Так не кривите ли вы душой, уважаемый монах Афанасий с монастыря на горе Афон, якобы уличая Квачкова с Мироновым в жидовстве, прокремлевстве и т.д.? Может как раз таки они вам и не понраву, тем что борются с оным?

Думаю я достоин Бана. ))

http://anti-arhont.livejournal.com/24819.html

и продолжение

http://anti-arhont.livejournal.com/25064.html

Комментариев нет:

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.