октября 23, 2010

"Курск" был потоплен торпедой МК-48 американской подлодки "ТОЛЕДО"

image
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

К-141 «Курск»

К-141 «Курск»атомная подводная лодка с крылатыми ракетами (АПРК) проекта 949А, в/ч 20826 (Видяево), шифр «Антей» (обозначение НАТО — «Оскар-II»). Заложена в Северодвинске (ПО «Северное машиностроительное предприятие», заводской № 662) в 1992 году, спущена на воду в мае 1994 года, принята в эксплуатацию 30 декабря 1994 года. С 1995 по 2000 годы — в составе Северного флота России.

Затонула в Баренцевом море, в 175 км (по прямой) от Североморска, (69.666667, 37.58333369°40′00″ с. ш. 37°35′00″ в. д. / 69.666667° с. ш. 37.583333° в. д. (G)) на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. В 11 часов 28 минут 26 секунд по московскому времени произошел взрыв торпеды 65-76А («Кит») в торпедном аппарате № 4. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива торпеды (пероксид водорода). Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлёк за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв был эквивалентен взрыву 2-3 тонн тринитротолуола (тротила) и привёл к значительным разрушениям лодки. Все 118 членов экипажа погибли.

А на самом деле все не так, продажное правительство в очередной раз скрыло правду от народа.

 

image

image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе судно, это торпедированнный израильтянами в 1967 году военный корабль США "Либерти", из за которого в США до сих пор много шума, но так же как в случае и с "Курском" толка нет и всё как было под спудом так Евреонал и давит. Как вы можете сличить, дырки на обоих судах индентичные. Обоих края загнуты внутрь, что показывает направление входа торпеды. В случае с Курском, даже более чётко видно направление входа торпеды. Как вы может видеть сами по смятости дырки таким образом, что образуется передняя как бы "губа" входного отверстия. Основной же взрыв, а эта последовательность сейсмических волн была чётко зарегистрирована норвежскими сейсмологами, был в торпедном отсеке, которым снесло всё переднюю часть, и которую отпилили при подъёме. При этом учтите, что официльно как бы считается, что в боекомплекте Курска находились боевые торпеды, тогда как даже в американском фильме говорится, что боевых торпед на Курске не было, а только холостые торпеды с болванками вместо боеголовок, а рванула, дескать перекись водорода и агрессивное торпедное топливо, которое, дескать, применялось русскими в полной халатности к соблюдению правил ухода за побными торпедами. Американский фильм, рассчитанный на американского зрителя, прямо говорит - предупреждали же вас, дескать, не конструктировать торпеды на перекиси водорода в качестве окислителя. Американский фильм даже не заикается о варианте торпедирования Курска, о чём говорит фильм французский. Но входное отверстие торпеды оказалось кзади, от места основного разрыва, удар был в полном смысле этого слова сзади и наискось, поэтому мы и видим входной отверстие неотпиленным. Надо чётко отличать, что те дырки, которые вертелись в корпусе подлодки для её подъёма - они все располагаются на верней плоскости подлодки и к входному отверстию не иимеют никаого отношения. Этих дырок для подъёма даже не видно на снимке ни одной, а их делалось на верхней палубе 26 дырок. А это дырка в "Курске" располагается даже ниже средней линии в направлении сзади - наискось вперёд и никакого отношения к подъёму Курска иметь не могла.

А здесь дополнительная информация: http://www.pulli.com/kursk/ и http://favormark.com/ot/kursk и http://archives.cnn.com/2001/WORLD/europe/10/07/kursk.raising/index.html и http://www.mapreport.com/countries/kursk_sub.html и http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/world/issues/kursk/. Здесь небольшой американский фильм на Ютубе, который говорит для всего англоязычного мира, что причина взрыва Курска - обычно разгильдяйство русских, которые использовали опасное торпедное топливо с перекисью водорода и не делали профилактических работ на торпедах. От утечки перекиси водорода, дескать, и произошёл взрыв.

Но, эта перекись водорода - она продаётся в любой аптеке и разлагается моментально на воду и кислород. Американцы же утверждают, что перекись водорода окислила медные трубки и прозошла утечка перекиси водорода (ну и что?) разьедание, что является ложью, поскольку перекись водорода не кислота, медь покрывается плёнкой окисла и дальше не разъедается.

Смотрите, они вам всё объяснят, как и в случае с 11 сентября. И говорят, что американская ядерная подлодка "Мемфис" была, якобы, 56 миль в стороне. А про вторую подлодку - "Толедо" они молчат. Смотрите всё увидите, и если вы им верите, то верьте и 11 сентября и "демократизации" Ирака и Афганистана, верьте "Демократизации" СССР и Восточной Европы тоже верьте: http://www.youtube.com/watch?v=sbdnx8dw0lw - Обратите внимание на шнобель командующего Северным Флотом Попова, который не предприринял ничего после взрыва Курска. Как говорил царь Николай Второй "везде измена и предательство".

А это статьи на тему, что Курск был торпедирован, на английском:http://www.thetruthseeker.co.uk/article.asp?ID=3124 и http://www.rumormillnews.com/cgi-bin/archive.cgi?noframes;read=71041 и http://www.answerbag.com/q_view/4676 и http://www.tribemagazine.com/board/showthread.php?t=98284 - Здесь сообщается, что факт торпедирования Курска признал, естественно, уже бывший эксперт и конструктор по торпедам Британского военно-морского флота Морисе Стрэдлинг.

Интересно, что когда Стрэдлинг в 2001 году говорил, что причиной является неполадки в русской торпеде, то его везде показывали; но как только он заявил о торпедировании американской торпедой и он даже назвал вид американской торпеды: МК-48, то его вышибли отовсюду и перестали давать слово. - "A FORMER British military official Maurice Stradling, a torpedo designer and former lecturer at the Royal Naval Engineering College has backed a sensational claim that the Russian nuclear submarine, the Kursk, was torpedoed by US forces in August 2000. An official inquest concluded that the disaster - in which all 118 crew drowned in the Barents Sea, 135km off the Russian coast - was caused by an accidental explosion of an onboard torpedo.But Maurice Stradling, a former torpedo engineer and a key figure in the original investigation, believes a new French documentary, The Kursk: A Submarine in Troubled Waters, should change world opinion on the sinking."On the balance of probabilities, the Kursk was sunk by an American MK-48 torpedo," said Mr Stradling, formerly a senior member of the British Defence Ministry" .http://www.siberianlight.net/2005/05/10/kursk-torpedoed-by-us-sub/ - Здесь же говорится, что Клинтон простил Путину догов России на 12.5 миллиардов долларов, то есть фактически оплатил подъём и тем самым косвенно признал факт американской причины. : The cause of the sinking was covered up at the time in an act of diplomacy between then US presidents Bill Clinton and Russian President Vladimir Putin - a deal that included the cancellation of $US10 billion ($12.5 billion) of Russian debt, the film states. А это статья на руском на "ЛивДжорнал" http://oboguev.livejournal.com/854747.html

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Помню тот год, конец лета, хотя мне и было 12 лет, эта трагедия не оставила меня равнодушной. Много всего прочитала и посмотрела о гибели "Курска", среди фильмов был и "Подводная лодка в мутной воде". Там рассказывается о том, что в Баренцевом море проходили испытания ракет "Шквал", который хотели купить китайцы, а америкосы пасли эти испытания и случайно столкнулись с "Курском", а побоявшись, что с "Курска" могут пустить торпеду, сделали это первыми. Что-то типа того.
Полным полно всяких противоречивых версий и фактов, а я лично думаю, что мы никогда точно не узнаем правду, потому, что те, кто ее знает, не хотят ее раскрывать. Нам остается только сопоставлять факты и анализировать разную информацию, которая не всегда оказывается правдивой, скорее наоборот.

Devil Inc. комментирует...

Все верно, но когда нибудь все равно все станет известно.)

Анонимный комментирует...

Ссылки на Ютуб уже не работают. Фильмы удалены.

Unknown комментирует...

http://www.youtube.com/watch?v=MO5nGazGNXA

Unknown комментирует...

/watch?v=MO5nGazGNXA

Unknown комментирует...

http://www.youtube.com/watch?v=MO5nGazGNXA

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.