сентября 10, 2010

Россия по статистике среди банановых республик.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) обнародовал очередной рейтинг глобальной конкурентоспособности разных стран. Вообще слово «рейтинг» имеет почти магическое звучание. За ним представляется большая и кропотливая работа множества объективных экспертов, скрупулезно что-то сравнивающих и подсчитывающих...






http://news.km.ru/rossiyu_unizili_v_rejtinge_no_de
Позабавила выдержка из статьи:
--------------------------------------------
"...Как вообще могло прийти в голову экспертам ВЭФ поместить космическую державу (а еще недавно – сверхдержаву) в окружение банановых республик? В основу рейтинга ВЭФ ложатся сравнительные исследования по 12 параметрам. Это качество институтов власти, инфраструктуры, макроэкономическая стабильность, здоровье и среднее образование, высшее образование и профессиональная подготовка, эффективность рынка товаров и услуг, рынка труда, развитость финансового рынка, технологический уровень, объем рынка, конкурентоспособность компаний и инновационный потенциал страны.
И что, спрашивается, все эти показатели у нас – такие же, как в Уругвае или Шри-Ланке, где еще недавно банда сепаратистов терроризировала весь остров? У них – такие же институты власти, инфраструктура, стабильность, уровень образования населения и его профподготовка, так же развит финансовый рынок? У них – одинаковые с нами технологический уровень и инновационный потенциал? Что на Шри-Ланке вообще придумали, кроме цейлонского чая?.. Еще бы с Сомали или с Непалом нас сравнили..."
------------------------------------------
А что собственно эти "господа" хотели? Может нужно спуститься с рублевских высот на землю, и понять наконец то, что Россия это не только район рублевки в Москве. В конце концов просмотреть реальную статистику, а не ту, что впаривают по (Кремлевскому) ТВ единоросы, может тогда и станет понятно недалеким "господам" от куда в России возьмутся бананы. ) Уж будьте уверены, с нынешним правительством скоро и Сомали нас обгонит с Непалом.

Комментариев нет:

Поиск по Архиву

Copyright Text

Все права на информацию принадлежат людям.